"Тот, кто, обладая непоколебимой верой, всегда выполняет Мою волю, думает обо Мне в глубине своего сердца и служит Мне с любовью и преданностью, самым тесным образом связан со Мной в йоге и превосходит всех остальных трансценденталистов. Таково Мое мнение". Бхагавад-гита 6.47

Харе Кришна в Архангельской области

Новости

00:00

8 июня наступает Экадаши Апара

Благо, обретенное соблюдением экадаши Апара, равно воздаянию, получаемому тем, кто совершает следующие благочестивые поступки: трижды в день совершает омовение в Пушкара-кшетре* во время священного месяца Карттика (октябрь-ноябрь), совершает омовение в Праяге в месяц Магха (январь-февраль), совершает служение Господу Шиве в Варанаси во время Шива-ратри  , предлагает подношение своим предкам в Гайе, совершает омовение в священной реке Гаутами во время прохождения Юпитера через созвездие Льва, получает Даршан Господа Шивы в Кедаранатхе, лицезреет Господа Бадринатха в период прохождения Солнца через знак Водолея, совершает омовение во время солнечного затмения на Курукшетре и там же раздает в качестве милости коров, слонов и золото. Воздаяния  за эти благочестивые деяния достигает человек, соблюдающий пост на экадаши Апара. Также он получает благо за пожертвование тельной коровы, золота и плодородной земли.

 

 

 

Хочешь связаться с нами?

МОСК в Архангельской области

Адрес: наш счет на Яндексе 41001511284007 все Лакшми идут на поддержку ресурса


Телефон: +79062810057- Станислав (Вишнуприя дас) 89115629926- Александр ( Нароттам Вилас дас.) 89116553555 -Ольга( Рати Вилас деви даси.)

E-mail: severkrishna@yandex.ru

Яндекс.Погода
Создать бесплатный сайт с uCoz